Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Памятник советским воинам открыли в молдавском селе после реставрации

Памятник советским воинам, погибшим в боях с захватчиками на территории Молдавии, открылся после реставрации. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Посольство РФ.

Торжественная церемония состоялась в конце прошлой недели в селе Жеврены Криулянского района. Средства на восстановление монумента выделили российские власти, работу провели с участием местной администрации.

В граните увековечены имена более четырёхсот солдат Красной армии, которые сложили головы в кровопролитных боях с фашистами. Благодаря их подвигу следующие поколения живут под мирным небом. В память о погибших при освобождении этого населённого пункта советских солдатах и офицерах прозвучали троекратный оружейный салют и православная молитва.

В юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне при поддержке МИД России, российских регионов и фондов будет благоустроено более полутора десятков мемориалов по всей Молдавии.

Как сообщал  «Русский мир», ранее в молдавском селе Исерлия открыли после масштабной реконструкции памятник воинам-землякам.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий