Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Крым подготовит для Кубы программы по образованию, торговле и туризму

Крым планирует развивать сотрудничество с Кубой в различных сферах. В частности, уже в конце года представители Крымского полуострова отправятся на Кубу с бизнес-миссией. Там будут представлены программы по образованию, торговле и туризму, сообщает ТАСС.

По словам Натальи Серовой, возглавляющей Южный региональный центр поддержки экспорта, хочется надеяться, что в декабре уже будут подписаны контракты. Она назвала взаимодействие с Кубой одним из самых перспективных направлений для полуострова. На Кубу крымчане собираются поставлять туристические услуги, а также услуги в образовательной сфере и в индустрии кино. Важное место займут и поставки товаров, среди которых продукты питания, зерно, крупы, компоненты для фармацевтической промышленности.

Представитель Крымского федерального университета им. Вернадского Владимир Курьянов заверил, что вуз готов принимать студентов из латиноамериканских стран в целом и кубинских абитуриентов в частности. На Кубе сохранилось многое из системы образования, заимствованной в Советском Союзе. Поэтому кубинцам проще учиться в нашей стране, а вузу не придётся специально для них адаптировать систему подготовки кадров. Сотрудничество начнётся в следующем году, сделать это в ближайшие месяцы не позволяет эпидемиологическая ситуация. В КФУ хотят начать готовить русскоязычных гидов для Кубы. Вуз обладает большим опытом обучения русскому языку как иностранному, заверил Курьянов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий