Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Представители 107 стран прислали заявки на участие в форуме «Евразия Global»

Почти две тысячи молодых людей из 107 стран прислали заявки на участие в Международном молодёжном форуме «Евразия Global», сообщает сайт Росмолодёжи. География заявок охватывает четыре континента и включает государства от Индонезии до Кубы и от Ирландии до Гаити.

Напомним, форум стартует в Оренбурге 2 сентября, он пройдёт под эгидой ЮНЕСКО. В этом году он отмечает пятилетие, его задача — способствовать развитию диалога между молодыми представителями разных стран и культур.

В качестве организатора форума выступают Росмолодёжь, власти Оренбургской области и Ресурсный молодёжный центр.

Также более девятисот заявок поступили в волонтёрский корпус. Представители 35 стран выразили желание помогать в проведении мероприятий. К концу месяца из них отберут двести человек, в том числе 50 оренбуржцев. Для тех, кто пройдёт отбор, проведут обучение за неделю до открытия форума.

Представители 107 стран прислали заявки на участие в форуме «Евразия Global»

Участникам «Евразии Global» предложат насыщенную деловую и культурную программу. Она будет включать в себя встречи, тематические и творческие лаборатории, профессиональные и культурные активности. Они смогут разработать совместные проекты, поделиться опытом и перенять его у зарубежных коллег.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий