Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Памятник Освободителям в Латвии будут ремонтировать

Мемориал Воинам-освободителям в столице Латвии будет отремонтирован, передает EADaily. Инициатором выступило общественное объединение «Правильное дело».

На данный момент активисты смогли получить все нужные документы для того, чтобы начать ремонтные работы. Однако один из руководителей организации Валерий Петров добавил, что их еще понадобится согласовать. Тем не менее, по его словам, уже можно приступить к благоустройству прилегающей к мемориалу территории. На сегодняшний день печально выглядит брусчатка, рассказал активист, плитка разваливается, а возле постамента буйно разрослась трава.

Валерий Петров пригласил всех неравнодушных принять участие в ремонтных работах. Добровольцы будут собираться каждую неделю по вторникам. Член правления общественников отметил, что памятник следует снабдить более развернутой исторической справкой, разместив возле информационный стенд. Помимо этого, требуется освещение, потому что монумент интересен для туристов, он находится в живописном парке. Было бы правильным сообщить людям об этом месте, заключил общественный деятель.

Напомним, ранее российское посольство в Латвии отмечало, что мемориал в честь Воинов-освободителям в Риге навсегда будет символом освобождения от «коричневой чумы», победы человеческого героизма над фашистскими злодеяниями. Никакие попытки принизить или исказить ценность памятника, которые осуществляют некоторые политики, не повлияют на его суть. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий