Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Интернет-маршрут ко дню рождения Маяковского расскажет жизни и творчестве поэта

Литературный маршрут, приуроченный ко дню рождения поэта Владимира Маяковского, который отмечается 19 июля, представлен в рамках проекта #Москвастобой. Интернет-пользователи смогут узнать о местах российской столицы, связанных с жизнью и творчеством поэта. Ранее проект #Москвастобой получил англоязычную версию, сообщает газета «Культура».

 

В новый маршрут вошли дома, в которых жил Владимир Маяковский, а также объекты, названные в его честь. Пользователи познакомятся с домом, в котором поэт проживал с супругами Бриками и в котором был открыт музей Маяковского. Проект расскажет о знаменитом памятнике поэту на Триумфальной площади и особенностях станции метро «Маяковская».

«Русский мир» сообщал о том, что запуск в начале июля англоязычной версии проекта #Москвастобой позволил иностранцам больше узнать о городе, его достопримечательностях и знаменитых москвичах. На портале доступны экскурсии на английском языке по ведущим музеям Москвы, количество посетителей проекта составляет почти миллион.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий