Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Шествие «Бессмертный полк» пройдет в следующем году

О переносе акции «Бессмертный полк» заявили организаторы шествия на своем официальном интернет-портале. Они сообщили, что это решение одобрил глава государства Владимир Путин.

По словам президента, для граждан России очень важно идти плечом к плечу в строю «Бессмертного полка» со снимками своих героев именно в юбилейный год со Дня Победы. Но эпидемиологическая ситуация на сегодняшний день не дает нам возможности сделать этого. Пока сложно сказать, когда именно это станет возможным в 2020 году, при этом здоровье россиян продолжает являться приоритетом.

Российский лидер подчеркнул, что многие наши сограждане уже стали участниками мемориальных акций и онлайн-событий в честь 75-летия Победы. Мероприятия состоялись 9 мая, 22, 24 июня и в другие дни в течении последнего времени. Об этом же упоминал и сопредседатель Центрального штаба движения Василий Лановой, сообщивший, что россияне чествовали ныне живущих ветеранов и почтили память павших героев.

Руководствуясь вышесказанным, будет разумно перенести всероссийское шествие «Бессмертного полка» на День Победы в следующем году, когда здоровью граждан ничего не будет угрожать, добавили в исполкоме движения. Владимир Путин выразил уверенность, что мероприятие состоится «широко, мощно, по достоинству, красиво».

Напомним, шествие должно была пройти 26 июля, в День Военно-морского флота России. Но его решили перенести, поскольку во многих регионах страны еще свирепствует пандемия. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий