Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Раздел о проведении военно-морского парада появился на сайте Минобороны РФ

Раздел, посвящённый военно-морскому параду ко Дню военно-морского флота 26 июля, открылся на сайте Министерства обороны России. В разделе представлены все подробности предстоящего парада — места, время, расположение кораблей и программы с участием наземных и воздушных участников парада, сообщает РИА «Новости». 

В Санкт-Петербурге и Кронштадте, где состоится главный военно-морской парад, задействуют сорок шесть кораблей, катеров и судов нескольких типов, включая ракетные корабли, фрегаты и подлодки. Во главе парадной линии будет идти корабль «Полтава», представляющие собой копию судна XVI века. Также участниками парада станут более сорока самолётов. В составе колонны маршем пройдут морские офицеры, курсанты и кадеты.

Помимо Санкт-Петербурга, в разделе рассказывается о парадах в других городах России — Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Каспийске, Балтийске, Севастополе и Североморске. Указана численность судов и военнослужащих, задействованных в морском шествии.

Также в разделе рассказывается об истории и современном состоянии всех флотов России, а абитуриенты, желающие поступить в военно-морские учебные заведения, могут узнать подробности приёма.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий