Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Миссия СНГ проследит за выборами президента Беларуси

Миссия СНГ примет участие в наблюдении за выборами президента Беларуси, которые состоятся 9 августа. Эту информацию подтвердил 20 июля источник в Исполкоме Содружества, сославшись на приглашение, которое поступило в их адрес из МИД Беларуси, сообщает Российская газета.

Уже началось формирование миссии, информирует БЕЛТА, цитируя представителя этой международной организации Марию Гуцало. По ее данным, уже разосланы приглашения в страны СНГ с просьбой представить кандидатуры своих представителей в состав миссии наблюдателей от Содружества. А во вторник на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ будет согласована кандидатура руководителя миссии. «Исполком СНГ предлагает делегировать этот пост своего руководителя Сергея Лебедева», — уточнила она.

По ее словам, в ближайшее время будет направлено письмо в Центризбирком с просьбой аккредитовать первую партию наблюдателей от миссии Содружества. Планируется, что наблюдатели от СНГ посетят все регионы страны. А в день выборов, поясняет агентство, они будут на избирательных участках с момента их открытия и до завершения подсчета голосов. «Свое заявление по результатам наблюдения за ходом избирательной кампании миссия озвучит 10 августа», — пояснили в Исполкоме.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий