Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Более 10 тысяч абитуриентов воспользовались сервисом «Поступление в вуз онлайн»

Более десяти тысяч абитуриентов воспользовались суперсервисом «Поступление в вуз онлайн», расположенном на портале Госуслуг, пишет ТАСС. Работа сервиса стартовала в прошлом месяце, он позволяет поступающим подать документы дистанционным способом в 54 отечественных вуза.

Валерий Фальков, возглавляющий Минобрнауки РФ, отметил популярность услуги. В общей сложности на сервис поступило свыше 41 тысячи заявки. Это позволяет рассчитывать на то, что в будущем процедура подачи заявлений для абитуриентов станет более комфортной, а цифровые возможности высших учебных заведений расширятся.

Как сообщал «Русский мир», суперсервис «Поступление в вуз онлайн» открылся на едином портале Госуслуг. Он позволяет абитуриентам подать электронные копии документов в российские государственные вузы, минуя визит в приёмную комиссию.

Министерство науки и высшего образования рекомендовало абитуриентам подавать документы на поступление в российские вузы в онлайн-формате вне зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. Заместитель министра Дмитрий Афанасьев подчеркнул, что все вузы в этом году обязаны принимать документы в электронном виде.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий