Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В районе Саку произошло тяжелое ДТП, пострадали 6 человек

Скорая помощь.
Фото: Ксения Курс

В субботу в деревне Таммемяэ на шоссе Таллинн-Саку столкнулись два легковых автомобиля, в столкновении пострадали шесть человек, сообщил BNS.

По предварительным данным, ДТП произошло около 13.40, когда совершавший левый поворот водитель Nissan Micra выехал на дорогу перед двигавшимся навстречу Subaru XV. В результате столкновения пострадали шесть человек, которых доставили в больницу. Их травмы устанавливаются. Скорая помощь также доставила в больницу очевидца, которому стало плохо.

Оперативный руководитель Ляэне-Харьюского отделения полиции Ало Валдло сказал, что на дороге всегда нужно быть крайне внимательными и нельзя спешить.

«Прежде, чем совершать поворот или перестраиваться, нужно обязательно убедиться в безопасности маневра. Если вы видите приближающийся автомобиль, лучше сбавьте скорость и пропустите встречного водителя, прежде чем поворачивать. Кроме того, стоит заранее включить поворотные огни, чтобы и двигающиеся сзади водители знали, что им следует сбросить скорость», – сказал он.

Подробности аварии выясняются. В районе аварии нарушено движение, водители должны следовать указаниям полицейских.

По состоянию на 15 июля этого года произошли 702 ДТП с пострадавшими, в которых пострадали 820 и погиб 31 человек. За тот же период прошлого года произошло 721 ДТП, в котором пострадали 898 и погиб также 31 человек.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий