Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Литературный диктант проверит знание русской классики

Мурманская областная научная библиотека решила провести новый Литературный диктант 26 сентября. Участники получат задания, проверяющие знания поэзии и прозы. Желание присоединиться к акции уже выразили библиотеки и учреждения культуры Карелии, Сахалина, Астрахани, Костромы и других городов и регионов России, сообщает «Мурманский вестник». 

Литературный диктант был придуман сотрудниками мурманской библиотеки по аналогии с популярными диктантами-акциями — тотальным, этнографическим, географическим, музыкальным, культурным и другими. Диктанта на знание литературы явно не хватало в этом ряду, решили энтузиасты.

В библиотеке рассказали о том, что подготовка вопросов к диктанту оказалась трудоёмкой — организаторы наметили писателей и поэтов, чьи биографии и творчество лягут в основу заданий. К созданию вопросов также привлекли местных филологов.

Двадцать пять заданий проверят знания участников в области русской классики (задействованы не только произведения из школьной программы) и современной прозы. Ряд вопросов посвятят авторам, связанным с мурманским краем. В других регионах, присоединившихся к акции, будут придуманы свои краеведческие вопросы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий