Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Волонтеры из Москвы отправили гуманитарную помощь на Донбасс

Очередной 29-ый гуманитарный конвой от международной волонтерской группы «Москва-Донбасс» сформирован и доставлен жителям города Первомайска Луганской народной республики 15 июля. Как пишут представители объединения в Facebook, такой же гумконвой отправлен в город Кировск ЛНР, но отчета о его доставке пока нет.

Получателями гуманитарного груза станут военнослужащие и члены их семей, проживающие на линии соприкосновения, а также категории социально незащищенных граждан, чьи дома находятся на прифронтовой территории. Машины доставили в Первомайск продукты питания, кухонную утварь, бытовую и электротехнику, канцтовары, игрушки, запчасти и предметы первой необходимости. Гуманитарная колонна прошла все необходимые процедуры на пограничных пунктах пропуска. Груз принял старшина одной из воинских частей с позывным Толстой.

Волонтеры из международного объединения «Москва-Донбасс» благодарят за оказанное содействие и финансовую поддержку своих друзей и партнеров из Германии благотворительный фонд «Мост мира — помощь жертвам войны» и отдельно президента фонда Лиану Килинс. Представители этого фонда «уже не первый год спасают пострадавших от войны людей», — пишет участник «Москва-Донбасс» Алена Донецкая на своей странице в соцсети Facebook.

 

Источник

Поделиться
Больше в Обратите вниманиеБольше записей в Обратите внимание »

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий