Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Пярну полиция выписала штрафы нелегалам из Грузии и Украины

Иллюстративное фото.
CCO Creative Commons

В среду, в одном из производственных цехов Пярну полицейские обнаружили пять незаконно работающих иностранцев, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

По словам руководителя службы пограничного и миграционного надзора Ляэнеской префектуры Марго Петерса, полицейские проверили более 30-ти работающих на предприятии иностранцев. На данный момент установлено, что пять из них работали в Эстонии без законных на то оснований.

«У четырех граждан Грузии и одного гражданина Украины были действующие визы для пребывания в Эстонии, однако их регистрация на работу была оформлена некорректно», — сказал Петерс. В отношении всех нарушителей было начато производство о проступке, и в ходе ускоренного делопроизводства в качестве наказания им был выписан денежный штраф.

По словам Марго Петерса, согласно Закону об иностранцах, в Эстонии краткосрочно может работать иностранец, у которого есть законное основание для пребывания в Эстонии и чьи рабочие отношения перед началом рабочей деятельности зарегистрированы в Департаменте полиции и погранохраны.

Помимо требования обязательной регистрации, у работодателя есть обязанность платить работнику по меньшей мере среднюю зарплату по Эстонии, а также сопутствующие ей платежи. «Иностранному работнику это придает большую уверенность в том, что его работодателю можно доверять, а работодателю — уверенность в том, что у него не возникнут проблемы с работниками и он сможет вовремя выполнить свои заказы», — объяснил Петерс.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

В Рапламаа на предприятии нашли нелегалов из Узбекистана
На стройках в южной Эстонии обнаружены нелегальные рабочие
Полиция обнаружила на стройке в Хаапсалу украинских нелегалов
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий