Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Молодёжная онлайн-конференция объединила соотечественников из 10 стран

Молодёжная онлайн-конференция состоялась 14 июля в рамках проекта прогнозирования будущего Futurum.

В преддверии празднования Всемирного дня навыков молодёжи русскоговорящие соотечественники и иностранная молодежь по всему миру совместно с экспертами в области международного права и дипломатии вновь объединились для обсуждения профессиональных, социальных и личных навыков, необходимых для благополучного процветания и развития молодежи в новом десятилетии.

Организаторами встречи выступили Молодёжный клуб российских соотечественников в Республике Кипр, Молодёжный координационный совет Великобритании и Северной Ирландии и Международный молодёжный портал Kalinka.

В мероприятии приняли участие представители российских дипломатических миссий в Республике Кипр и Великобритании, а также российских центров науки и культуры в Пекине, Ереване, Калькутте и Тель-Авиве.

Участниками видеоконференции стали молодёжные активисты из 10 стран: России, Болгарии, Великобритании, Кипра, США, Индии, Китая, Казахстана, Франции, а также Испании и Андорры.

К участникам обратился первый секретарь Посольства России на Кипре Денис Владимирович Бородич, который подчеркнул необходимость молодым людям всегда оставаться конкурентоспособными специалистами, учитывая скорость внедрения цифровых технологий в повседневную жизнь. Елена Михайловна Марчан, атташе по работе с соотечественниками в Посольстве России в Великобритании, отметила важность обсуждения среди молодежи повестки целей устойчивого развития.

На встрече присутствовали известные зарубежные специалисты. Создатель Всемирной молодёжной ассамблеи ООН Патрик Скиарратта поделился позитивным опытом реализации программ в области гендерного равенства, повышения доступности образования в странах «риска», а также обратил внимание на актуальность поиска новых комплексных подходов в сфере молодёжной и общественной дипломатии. О профессиональных навыках молодёжи говорили основатель Индийского центра развития международных инициатив Ришабх Сетхи, специалист Русского клуба в Софии Вергиния Атанасова и педагог русского языка из Хорватии Эна Башич, которые являются активными послами международного портала «Kalinka».

Спикеры и эксперты в области общественной дипломатии выделили ключевые навыки, которые будут востребованными на рынке труда в 2020-2030 годах, а также выработали своеобразную стратегию по решению главных вызовов, с которыми сталкивается молодежь в профессиональном росте.

Модератором мероприятия стала сопредседатель Молодежного клуба российских соотечественников в Республике Кипр Диана Борисова.

Проект-программа формирования будущего Futurum, в рамках которого состоялась видеоконференция, реализуется при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Кипр.

Полная версия видеоконференции: https://www.facebook.com/watch/?v=3047763612010802.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий