Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Это невозможно!: Вейдемане сравнила удаленное богослужение с резиновой женщиной

Богослужение в Аглонской базилике в честь ежегодного католического праздника Вознесения Пресвятой Девы Марии не должно проходить дистанционно. Об этом в эфире телеканала RigaTV24 заявила публицист Элита Вейдемане, пишет mixnews.lv



Она указала, что церковную службу можно слушать и снаружи храма, не нарушая мер безопасности в связи с пандемией коронавируса.

«Я могу не идти физически в церковь, могу присесть неподалеку на траву и слушать, как происходит богослужение. Мне необязательно идти внутрь. Я буду сидеть снаружи и ходить вокруг», – сказала Вейдемане.

На вопрос о том, нет ли возможности следить за богослужением по телевизору, она ответила, что это лишит мероприятие смысла.

«Какой телевизор, перестаньте! Это как безалкогольное пиво или резиновая женщина, например. Это невозможно! Я не сравниваю, просто говорю, как это будет выглядеть», – сказала Вейдемане.

Ранее министр здравоохранения Илзе Винькеле предложила рассмотреть вариант удаленного празднования Вознесения Пресвятой Девы Марии. Она отметила, что даже Ватикана провел традиционную торжественную службу по случаю Пасхи без прихожан.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий