Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Экскурсии на японском и китайском языках появятся в историческом парке Приморья

Уже в этом году жителям Владивостока представится возможность побывать в мультимедийном парке «Россия — моя история», сообщает ТАСС. Кроме того, там будет интересно и туристам из-за рубежа. Столица Приморского края расположена поблизости от китайской границы, там действует прямое сообщение с Японией. Поэтому туда приезжают множество туристов из этих стран.

По словам Ивана Есина, который возглавляет Ассоциацию исторических парков, работы по созданию парка продолжались в течение нескольких лет. Планируется, что экскурсии в нём будут проводить не только по-русски, но и по-китайски и по-японски.

«Россия — моя история» — это система мультимедийных исторических парков, в которых панорамно представлена вся история России с древнейших времён до наших дней. Все экспозиции электронные, в каждом парке тысячи единиц техники. Исторический парк — не музей, здесь за один день можно целиком обновить всю экспозицию. В каждом историческом парке есть региональный компонент.

Как сообщал «Русский мир», первый интерактивный парк «Россия — моя история» открылся в Москве на ВДНХ в декабре 2015 года. Основу экспозиции составили четыре мультимедийные выставки: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «Новое время». В 2017 году открылась ещё одна выставка. Она носила название «Россия, устремлённая в будущее». Все они пользовались огромной популярностью. На выставках побывали сотни и сотни тысяч человек.

Главная задача проекта — просвещение молодого поколения с применением самых современных технологий. Школьники и студенты смогут больше узнать об истории страны.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий