Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Университет Перми открыл в Китае центр обслуживания абитуриентов

Российские вузы продолжают развивать сотрудничество со своими китайскими коллегами, пишет газета «Пятница». Всё больше абитуриентов из Китая выбирают высшие учебные заведения нашей страны для продолжения образования. Чтобы облегчить им выбор и дать возможность подготовиться к учёбе в России, Пермский государственный национальный исследовательский университет открыл Центр обслуживания абитуриентов. Он работает при университете Шаньдун, расположенном в китайской провинции Цзинань.

В Перми пояснили, что для студентов из-за рубежа действуют три англоязычные программы бакалавриата. Две из них — на экономическом факультете, одна — на географическом.

Центр для абитуриентов находится в центральном кампусе университета Шаньдун. Его главной задачей является консультативное содействие абитуриентам, когда они выбирают программу для обучения и занимаются оформлением документов. Центр также осуществляет информационное сопровождение молодых людей до их прибытия в Пермь.

В ПГНИУ пояснили, что центр открыли при участии как российской, так и китайской стороны.

Китайский международный центр обслуживания абитуриентов будет расширяться: планируется открыть девять филиалов в различных провинциях и городах страны.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий