Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Создана интерактивная карта русских и советских воинских захоронений в Греции

Посольство России в Греции разработало уникальную интерактивную карту мест погребения русских и советских воинов. Такой проект реализован РЗУ в Греции впервые.

На карте содержится подробная информация обо всех 18 известных воинских захоронениях на территории страны. В основу легли данные инвентаризации и паспортизации захоронений – итоги тщательной работы, проведенной Посольством РФ и аппаратом Военного атташе в последние годы.

Карта включает в себя собранные исторические сведения о подвигах бойцов, их персональные данные, а также фотоматериалы, схемы и описания мемориалов. У пользователей имеется возможность установить точное местонахождение каждого из объектов, в том числе расположенных в удаленных регионах Греции, и проложить удобный маршрут с применением масштабирования.

Изготовление интерактивной карты осуществлено благодаря поддержке туристической фирмы «Амботис»; техническое задание выполнила Ассоциация географов Греции.

В рамках продолжающейся поисковой и военно-мемориальной работы Посольство РФ просит посетителей сайта направлять на электронную почту embraf@otenet.gr возможные дополнительные сведения о могилах русских и советских воинов в Греции, а также общих страницах военной истории российского и греческого народов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий