Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Съешьте его и замолчите. Жители Еревана в знак протеста облили Посольство Украины борщом — видео

Людей разгневало недавнее заявление МИД Незалежной на фоне ситуации на армяно-азербайджанской границе, сообщает ЛАЙФ.

Члены молодёжного армянского союза «Дашнакцутюн» устроили акцию протеста возле Посольства Украины в Ереване и облили здание борщом. Таким образом они ответили на призыв Киева урегулировать конфликт на армяно-азербайджанской границе на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в его международно признанных границах.

Присутствующий на митинге представитель союза Гор Саркисян заявил, что подобные заявления усиливают эскалацию и «вбивают клин» между Украиной и Арменией.

— Причины понятны, за этим стоят большие деньги, различные мотивы, но это нас не интересует, мы пришли вернуть вам сваренный вами борщ. Съешьте его и замолчите, — сказал он.

После этих слов под крики «Украина, не провоцируй» и «Не поддерживайте агрессора» в здание полетели ёмкости с супом.

Напомним, ситуация на азербайджано-армянской границе обострилась в воскресенье, 12 июля. Обе стороны конфликта обвинили друг друга в провокациях. По данным азербайджанской стороны, в ходе боёв погибло 11 военнослужащих, в том числе генерал-майор Полад Гашимов и полковник Ильгар Мирзаев. Армения, в свою очередь, сообщила о двух погибших офицерах, двух солдатах и пятерых раненых. В Кремле уже отреагировали на происходящее и призвали стороны к сдержанности.

13 июля МИД Незалежной сделал заявление, в котором выступил за политическое урегулирование конфликта на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в его международно-признанных границах. Эта позиция разгневала Ереван и на следующий день посла Украины Ивана Кулебу вызвали во внешнеполитическое ведомство Армении.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий