Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С сегодняшнего дня смягчены ограничения на мероприятия

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

С сегодняшнего дня, 15 июля, эстонское государство смягчает требования к проведению публичных мероприятий и отменяет ограничения, введенные в связи с коронавирусом.

Если до сего времени в публичных мероприятиях, проводимых во внутренних помещениях, могли участвовать до 500 человек, то теперь в них могут участвовать до 1500 человек, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу правительства.

В свою очередь, на мероприятия на открытом воздухе, в которых до сего времени могли участвовать до 1000 человек, с 15 июля разрешено собирать до 2000 человек.

«В то же время и впредь необходимо будет соблюдать условие 50-процентного заполнения и требование рассредоточить посетителей. При этом последнее требование касается не только тех, кто участвует непосредственно в мероприятии, но и людей у входов и выходов, а также рядом с туалетами», – напомнил ранее на пресс-конференции правительства премьер-министр Юри Ратас.

Правительство отмечает, что организаторам публичных мероприятий следует консультироваться с Департаментом здоровья.

«Мы должны считаться с тем, что вирус никуда не делся», – сказал Юри Ратас и подчеркнул важность сохранения успеха, достигнутого Эстонией в предотвращении масштабной эпидемии в стране во время первой волны пандемии.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

ВОЗ: в ближайшем будущем возврата к нормальной жизни не будет
Ааб: к осени мы будем лучше готовы к возможной второй волне
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий