Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Операторы связи сохранили бесплатные услуги для россиян, застрявших за рубежом

Крупнейшие операторы связи решили продлить действие мер, направленных на поддержку граждан РФ, которые вынуждены оставаться за рубежом в связи с пандемией коронавируса, сообщает РИА «Новости».

Три месяца назад министр коммуникаций и связи Максут Шадаев обратился к ним с просьбой об отмене платы за смс и входящие вызовы для таких абонентов.

В Tele2 объяснили, что клиенты могут бесплатно звонить на телефоны внешнеполитического ведомства, на портал «Госуслуги» и в авиакомпании.

«Билайн» также пообещал, что сохранит меры, принятые в период развития пандемии. Граждане РФ, которые являются абонентами «Билайна», могут бесплатно звонить на горячие линии по вопросам коронавируса. Им также предоставляется бесплатный sms-пакет.

Некоторые бесплатные сервисы, запущенные МТС, вернулись к работе в штатном режиме. Другие продолжают действовать, в том числе вызовы на горячие линии Ростуризма. Кроме того, бесплатными остаются входящие вызовы с этих номеров в международном роуминге.

В большей части регионов абоненты «Мегафона» старше 65 лет по-прежнему могут пользоваться услугами связи даже при нулевом балансе и задолженности. Кроме того, сохранился бесплатный безлимитный доступ к сервисам электронной почты, доставки еды, образовательным порталам и информресурсам.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий