Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Литературная беседка» на ВДНХ откроется в день рождения Евгения Евтушенко

 

ВДНХ запускает проект «Литературная беседка», в программу которого войдут творческие вечера, посвящённые выдающимся советским писателям и поэтам. «Беседка» откроется в Доме культуры ВДНХ 18 июля, в день рождения Евгения Евтушенко, и будет посвящена жизни и творчеству поэта, сообщает сайт мэра Москвы.

На творческие встречи в «Литературную беседку» предполагается приглашать актёров и известных гостей, которые будут читать стихи и прозаические отрывки классиков, а также обсуждать их произведения и факты из биографии.

Сообщается, что гости вечеров смогут отмечать юбилеи выдающихся писателей и поэтов на встречах «Литературной гостиной». Дом культуры, в котором будут проводить мероприятия проекта, давно обрёл популярность у любителей русской словесности.

Вечер в честь Евгения Евтушенко запланирован на веранде Дома культуры. Чтецы исполнят стихи поэта, написанные в 1960-е годы, когда в СССР наблюдался расцвет поэзии. Произведения прозвучат под аккомпанемент музыки и пластических сцен. Гости вечера смогут вступать в диалоги с участниками и прочитать свои любимые стихи Евтушенко.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий