Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ДРЗ и Ширакская областная библиотека подписали соглашение о сотрудничестве

Дом русского зарубежья им. А.И. Солженицына (ДРЗ) и Ширакская областная библиотека подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение заключено по инициативе Российского центра науки и культуры в г. Гюмри.

Документ в онлайн-режиме подписали директор ДРЗ Виктор Москвин и директор Ширакской библиотеки Геворг Амирян.

В рамках соглашения стороны намерены популяризовать русский язык и привлечь внимание читателей к русской литературе и культуре.

Стороны будут поощрять совместную деятельность в образовательной и культурной сферах: организовывать совместные мероприятия, нацеленные на развитие российско-армянских культурных и образовательных связей, создавать и реализовывать партнерские проекты: конкурсы, посвященные творчеству выдающихся российских, армянских и советских писателей; лекции и семинары научно-познавательного характера.

ДРЗ окажет содействие библиотеке в предоставлении изданий русского зарубежья из своего онлайн-фонда.

В рамках открытого 12 июня на базе Ширакской областной библиотеки Центра русской литературы и культуры руководитель РЦНК в г. Гюмри Арутюн Амбарцумян и Геворг Амирян подписали План совместных просветительских мероприятий на 2020 год.

По словам Геворга Амиряна, данное соглашение даст возможность русской общине и заинтересованным читателям стать ближе к русской литературе и культуре.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий