Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Украинских работников спецрейсом доставят в Эстонию

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

Эстонская торгово-промышленная палата в ближайшее время организует чартерный рейс для доставки украинских работников в Эстонию, передает BNS.

Палата организует специальный рейс Таллинн – Киев – Таллинн еще в июле. Велика вероятность, что он может состояться уже на следующей неделе, написал в социальной сети председатель палаты Роомет Сырмус.

Предприниматели, заинтересованные в доставке украинского работника в Эстонию, могут заполнить соответствующую анкету до 15 июля. Предпочтение будет отдаваться работникам в сфере сельского хозяйства. По словам председателя палаты, уже набралось достаточно людей для того, чтобы рейс состоялся.

Стоимость билета будет зависеть от загруженности самолета, максимальная цена составит 350 евро. Если украинский работник зарегистрирован на краткосрочную работу сроком до 90 дней, то виза не выдается, рейс в Эстонию будет только прямым.

Палата также организует рейс и в направлении Таллинн – Киев, ожидаются желающие вне зависимости от сферы их деятельности.

Правительство Эстонии разрешает иностранным работникам въезд в Эстонию с 6 июля, если работодатель готов организовать проверку работников на вирус COVID-19 по прибытии в Эстонию, а затем снова 14 дней спустя. Работник также должен быть помещен на карантин на 14 дней, в этот период он не может работать.

Уровень заболеваемости в Украине превышает 25 человек на 100 000 жителей, поэтому регулярные рейсы между Украиной и Эстонией открывать не разрешается.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

На стройках в южной Эстонии обнаружены нелегальные рабочие
В помощь: Эстония отправила Украине 2400 пистолетов Макарова
Премьер-министр уточнил, кто и как может въезжать в Эстонию
ВОЗ: в ближайшем будущем возврата к нормальной жизни не будет
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий