Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Важен каждый ученик»: Минпросвещения РФ запускает проект помощи отстающим школам

Проект «500+» запускает Министерство просвещения, сообщает сайт ведомства. Он проводится под девизом «Важен каждый ученик». Его главная задача — улучшить качество образования. Проект направлен на поддержку учебных заведений, которые не показывают высоких результатов и работают в трудных социально-экономических условиях. Он также обеспечит содействие ученикам, которые имеют сложности в обручении.

География первого этапа программы составляет больше двух десятков регионов. Проект «500+» начнёт действовать в двухстах школах.

Специалисты Минпросвещения создадут методические рекомендации для школ, которые помогут решить как кадровые вопросы, так и содержательные. В школах должны появиться опытные руководители, методисты и педагоги-наставники, имеющие высокую квалификацию.

К работе в таких школах планируется привлекать старшекурсников педагогических вузов. Учебные заведения смогут шире взаимодействовать с лучшими школами.

По словам Сергея Кравцова, таким образом школам помогают во всём мире.

Планируется организовать на различных уровнях «творческие педагогические лаборатории» по разным предметам, привлечь системы профессионального развития педагогов, работающие внутри школ, а также внедрить в практику преподавание проектной, исследовательской, творческой деятельности.

Проект «500+» призван оказать содействие в достижении масштабной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в первую десятку стран по качеству общего образования.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий