Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проект книгообмена за рубежом запускает Россотрудничество

Knigovorot.club — распределённую библиотечную систему запустило Россотрудничество. Она основана на мультимедийной платформе и входит в проект «Кадры для цифровой экономики». Система рассчитана на аудиторию, которой требуется пополнять багаж знаний по цифровой экономике.

Платформой могут воспользоваться специалисты, работающие с образовательными и методическими материалами. В том числе учителя, студенты и соотечественники из-за рубежа.

Подключиться к программе могут все желающие. Для этого нужно поделиться собственной книгой, принести её в «книжный шкаф» или отправить по почте. После регистрации книга получает уникальный номер книговорота (KVID), который даёт возможность отслеживать её перемещения.

Такие «книжные шкафы» находятся в отечественных и иностранных вузах, IT-компаниях, библиотеках, представительствах Россотрудничества, центрах Русского мира, которые работают в странах ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшний день центры Knigovorot.club уже работают в четырнадцати странах.

Платформа оснащена рубрикатором для удобного поиска нужной литературы. Материалы разделены на тематические блоки: образовательный, методический, научно-популярный и технический.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий