Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На каких АЗС в России можно попасть на некачественное топливо

Вы удивитесь, но на российских дорогах становится все меньше АЗС, торгующих некачественным топливом. Однако таковые все же продолжают встречаться. В ходе информационного проекта «Топливо без обмана» Росстандарт опубликовал список заправочных станций, где было выявлено опасное горючее. С перечнем ознакомился портал «АвтоВзгляд».

По итогам проверки в 2019 году было обнаружено почти 100 АЗС с фальсифицированным топливом. В первом полугодии 2020-го эксперты ведомства факт некачественной «горючки» выявили на 42 станциях.

Больше всего АЗС с плохим горючим было обнаружено в Рязанской области, Дагестане и Северной Осетии, в частности во Владикавказе, а также в Пермском и Алтайском краях, Свердловской и Томской областям. Документ, где указаны адреса, можно найти здесь.

Стоит отметить, что в большинстве случаев топливом с несоответствующим требованиям технического регламента качествам оказался именно дизель за малым исключением.

Кстати, от отложений в моторе, вызванных некачественным горючим и постоянной «толкотне» в пробках, можно избавиться. Какой именно автохимией нужно «накормить» движок в этом случае, поможет разобраться обозреватель Максим Строкер в материале портала «АвтоВзгляд».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий