Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Экс-совладельцу «Росгосстраха» дали 8 лет колонии

Столичный Дорогомиловский суд Москвы приговорил бывшего вице-президента ПАО «Росгосстрах» Сергея Хачатурова к реальному сроку заключения по статьям о мошенничестве и легализации преступных доходов. Портал «АвтоВзгляд» так и не дождался освещения судом роли в этой истории другого человека, контролировавшего «Росгосстрах», — родного брата осужденного, Данила Хачатурова.

Приговор, оглашенный сегодня судьей Ольгой Быковской, гласит: «Назначить Хачатурову наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».

Еще одну подсудимую, проходящую по этому делу, Надежду Клепальскую, сестру возглавлявшей совет директоров ПАО «Росгосстрах Банк» Светланы Клепальской, суд приговорил к 6 годам колонии.

По версии следствия, фигуранты дела, имея преступный умысел, в 2017 году реализовали акции ПАО «Росгосстрах», которыми распоряжалось принадлежащее самому Хачатурову ООО «РГС Активы», а полученные средства похитили.

Из материалов дела следует, что Хачатуров растратил или присвоил собственное же имущество (ценные бумаги) на сумму более 2,4 млрд. рублей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий