Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

200 млн доз российской вакцины от COVID-19 планируют выпустить к концу года, сообщили в РФПИ

К концу текущего года Россия выпустит двести миллионов доз вакцины от коронавируса, считает Кирилл Дмитриев, возглавляющий Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). По его словам, он имеет в виду вакцину, над которой работают специалисты Центра им. Гамалеи, сообщает ТАСС. Эксперт отметил, что вакцину будут производить в разных странах.

Кроме того, добавил он, больше тринадцати миллионов тестов для диагностики коронавирусной инфекции, разработанные российскими учёными-химиками, купили в разных странах. Кирилл Дмитриев рассказал, что благодаря российской системе удалось предотвратить вспышки коронавируса, обнаружив болезнь в самом начале, на больших заводах, в офисах и даже на спортивных матчах.

На сегодняшний день РФПИ реализует в некоторых странах пилотные проекты по созданию безопасных с эпидемиологической точки зрения воздушных транспортных узлов. Это поможет обезопасить туристов, когда восстановятся турпотоки.

Как сообщал «Русский мир», во многих странах заинтересованы в поставках из России «Авифавира». Препарат доказал, что обладает высокой эффективностью при лечении заболевших COVID-19. С запросами обращаются европейские, латиноамериканские страны, государства СНГ и Юго-Восточной Азии.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий