Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Виктор Медведчук: Киев блокирует ввоз научной литературы из России

Украина осталась без поступлений научной литературы, заявил один из лидеров партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. По его словам, власти не разрешают ввозить из России научную литературу, а украинские издательства её не выпускают, передаёт РИА «Новости». Подобное положение не может не вызывать большого беспокойства, выразил уверенность политик.

Виктор Медведчук отметил, что Россия на протяжении долгих лет осталась главным поставщиком специализированных книг по многим важным отраслям знаний. А в текущем году украинские читатели не получили ни одного экземпляра изданий.

Киев заблокировал поступление научной литературы, которую на Украине просто не выпускают по причине плачевного положения науки и образования.

Украинский политик сравнил действия киевского режима с планом «Ост», который гитлеровцы подготовили для Украины. Он включал в себя колонизацию украинского населения, запрет на образование, лишение украинцев доступа к культуре и науке.

Когда команда «слуг народа» пришла к власти, положение в стране не изменилось. А если и произошли сдвиги, то только к худшему, подытожил Виктор Медведчук.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий