Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Барельеф Георга Отса в формате 3D открыли на эстонском курорте

Барельеф с портретом известного советского оперного и эстрадного певца Георга Отса украсил стену одного из домиков на пляже эстонского курорта Высу. Барельеф создан в технике 3D-моделирования, сообщает телеканал ERR.

Он является копией работы скульптора Эрики Хагги. Произведение искусства находилось на пароме, который носил имя знаменитого солиста. Со временем судно утилизировали, при этом барельеф уничтожили вместе с ним.

До наших дней сохранилась лишь копия, сделанная из гипса. Она хранится в Музее театра и музыки. На её основе и сделали копию в формате 3D. Спустя некоторое время инициативная группа планирует отлить барельеф в бронзе, руководить работами будет скульптор Эло Лийв. Проект реализуется на народные пожертвования. Всего удалось собрать больше восьми тысяч евро.

Как сообщал «Русский мир», вековой юбилей со дня рождения Георга Отса, прославившегося исполнением роли Мистера Икс, отмечали 21 марта. Концерт в честь выдающегося артиста состоялся в Санкт-Петербурге, прямая трансляция велась в социальных сетях. Российские исполнители напомнили слушателям арии из опер и оперетт, а также песни, прославившие Георга Отса. Прозвучали известные композиции советской эстрады.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий