Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Илон Маск назвал Сергея Королёва одним из лучших

Известный американский бизнесмен Илон Маск, основатель компании SpaceX, назвал лучшим основателя отечественного ракетостроения Сергея Королёва, сообщает РИА «Новости».

По словам Андрея Королёва, внука прославленного советского учёного, который создал первый космический спутник и вывел на орбиту первого космонавта планеты, Маск с большим уважением относится к памяти академика. Бизнесмен уверен, что тот является одним из самых лучших инженеров. Илон Маск назвал Сергея Королёва одним из выдающихся людей своего времени.

Ранее о разговоре с потомками Королёва рассказал на своей странице в социальной сети сам бизнесмен. Предприниматель написал фамилию академика по-русски.

Андрей Королёв добавил, что семья академика поздравила Маска с успешным запуском в космос корабля SpaceX Crew Dragon. После этого с ними связался представитель бизнесмена и предложил пообщаться с предпринимателем по видеосвязи.

На пост Маска в социальной сети отреагировал и Роскосмос. В ведомстве по-английски заверили бизнесмена, что Сергей Королёв был самым лучшим.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий