Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Армении прошло заседание Рабочей группы по отбору кандидатов на обучение в российских вузах

9 июля в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ереване прошло заседание Рабочей группы по отбору кандидатов на обучение в российских вузах в 2020/2021 учебном году за счет средств федерального бюджета Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Армении.

В своем приветственном слове директор Российского центра науки и культуры в Ереване Сергей Рыбинский отметил, что было получено более 300 заявок от абитуриентов, большей популярностью пользуются такие специальности, как медицина, экономика, юриспруденция, IT-технологии и математика, филология и языкознание, а также изобразительные (прикладные) искусства.

С 25 по 29 мая в дистанционном (онлайн) формате на платформе Финансового университета при Правительстве РФ и Московского физико-технического института (исследовательского университета) проходили отборочные испытания для кандидатов, поступающих в 2020/21 учебном году в российские высшие учебные заведения за счет средств федерального бюджета России. Абитуриенты, поступающие в бакалавриат и специалитет, сдали профильные экзамены по математике, биологии, химии и физике.

В этом году также в рамках квоты несколько учителей и преподавателей русского языка получат возможность повысить свою квалификацию в профильных вузах России: Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина, Московском государственном лингвистическом университете.

По итогам  профильных экзаменов, а также тестирования по русскому языку и успеваемости предыдущего уровня образования были рассчитаны итоговые баллы и рейтинги кандидатов. Списки были утверждены членами Рабочей группы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий