Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Школе в Нарва-Йыэсуу грозит закрытие? В чем суть проблемы

Школа. Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

После проведения проверки основной школы в Нарва-Йыэсуу Министерство образования и науки выявило внушительное количество проблем, устранить которые нужно до конца этого года — в противном случае город может лишиться учебного заведения.

Министерство образования выявило проблемы в делопроизводстве школы, несоответствие школьных учебных программ государственной программе обучения, а также и тот факт, что почти половина педагогов не соответствуют требуемой квалификации и не могут преподавать в школе.

«Очень сильно сомневаюсь, что в ближайшее время нам удастся найти 12 педагогов, которые соответствуют требуемой квалификации», — приводит rus.err.ee мнение Кай Кийвер, в прошлом завуча Синимяэской школы, а ныне члена горсобрания Нарва-Йыэсуу.

По словам советника горуправы Нарва-Йыэсуу по вопросам образования Имре Лийва, устранением проблем в школе коллектив во главе с директором займется после выхода из отпуска. На данный момент, как он отметил, важно решить все проблемы и спасти школу от возможного закрытия.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий