Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Программа обучения русскому языку получила поддержку ирландского государственного агентства

Программа обучения русскому языку, разработанная выпускницей Московского госуниверситета, получила поддержку ирландского государственного агентства Enterprise Ireland. Проект преподавателя русского языка как иностранного (РКИ) Анастасии Волковой «Survival Russian» представляет собой мобильную платформу, предназначенную для изучающих РКИ, сообщает «Русская Ирландия».

Платформа «Survival Russian» служит для размещения на ней приложений для изучающих РКИ. По словам Анастасии Волковой, в основе ресурса лежит коммуникативная методика, которая активно применяется в обучении английскому языку.

Первое приложение на платформе предназначено для тех, кто делает первые шаги в изучении русского языка, а также для туристов, планирующих отправиться в Россию. За десять уроков, состоящих из диалогов и тестов, учащийся получает азы русского языка и может вступить в общение с носителями языка.

Чтобы получить финансовую поддержку ирландского фонда, Анастасии Волковой пришлось представить бизнес-план, пройти видеоинтервью, а после получения положительного результата переехать в ирландский город Корк, где она и развивает свой бизнес.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий