Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Посольство России в Эстонии призвало не запугивать население «российской угрозой»

Дипломаты из российского посольства в Эстонии заявили о волне публикаций местных аналитиков, посвящённых мнимой «российской угрозе», после голосования по одобрению поправок в Конституцию РФ. Посольство призвало авторов статей не запугивать жителей страны, а искать пути сближения и сотрудничества соседних государств, сообщает РИА «Новости». 

В посольстве заявили о том, что после проведения голосования по поправкам в Эстонии стали активно публиковаться аналитические материала о «российской угрозе» с негативными прогнозами, в некоторых из них содержались комментарии официальных лиц. Оживление в рядах эстонских экспертов вызвала также публикация статьи Президента России Владимира Путина о предпосылках и итогах Второй мировой войны.

В заявлении посольства России обращается внимание на целенаправленное желание авторов статей и комментаторов увеличить количество обвинений Москвы в «переписывании истории», «агрессивных планах» и других деяниях.

Дипломаты подчеркнули, что прогнозы определённых кругов Эстонии относительно скорой агрессии России в отношении балтийской страны продолжаются из года в год, и можно лишь пожалеть о «потерянном времени и горах зря исписанной бумаги».

Российское посольство призвало аналитиков «приложить всю мощь мыслительного аппарата» на поиск объединяющих начал между соседними странами. Выход на взаимовыгодное сотрудничество Москвы и Таллина соответствует интересам граждан двух стран, отмечают российские дипломаты

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий