Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Второй день подряд: в Эстонии коронавирусом заразились еще 8 человек

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

За последние сутки в Эстонии поступили результаты 481 теста на COVID-19, из которых 8 оказались положительными, сообщает Департамент здоровья. Днем ранее за сутки также было выявлено восемь новых больных. Всего в Эстонии сделано более 111 000 тестов, из которых 2011, или 1,8 процента, положительные.

По данным Регистра народонаселения, три новых случая выявлены в Ида-Вирумаа (два – в Нарве), три – в Харьюмаа (два – в Таллинне), один – в Ляэнемаа и один – в Тартумаа. Два случая добавились в выявленный вчера в Ида-Вирумаа очаг (всего пять человек). В одном случае заражение произошло на рабочем месте, этот человек уже был под наблюдением как контактировавший с больным. В одном случае инфицирование было обнаружено перед плановой операцией. Еще в одном случае заражение произошло в семье. Один случай ввезен из другого государства. В двух случаях источник заражения не установлен.

По состоянию на утро 9 июля в связи с коронавирусом госпитализированы три человека, ни один из них не подключен к аппаратам ИВЛ. Из больниц выписаны 378 человек, завершен 391 случай болезни.

За последние сутки ассоциированных с COVID-19 смертей не было. Всего в Эстонии скончались 69 человек, у которых был диагностирован коронавирус.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

Дальнобойщик заразился в РФ COVID-19: возможна новая вспышка
Коронавирус: Эстония купит на осень 400 доз ремдесивира
Хярма объяснила, как можно распознать вторую волну пандемии
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий