Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стоимость LINK продолжает расти на фоне бума DeFi

Двенадцатый по размеру капитализации криптоактив Chainlink демонстрирует рекордный рост за всю свою историю. Вчера LINK вырос на 20% до $5.8, а сегодня его цена превысила $6.

Согласно данным CoinMarketCap, вчера цена LINK преодолела исторический максимум своей стоимости в $5, зафиксированный в марте. Однако на этом ралли не закончилось – за прошедшие сутки цена LINK выросла еще на 14% и сейчас составляет $6.28. В целом, с начала месяца LINK показал рост почти на 40% от цены в $4.6, зафиксированной 1 июля.

Стоимость LINK продолжает расти на фоне бума DeFi

            

LINK – относительно новый криптоактив, запущенный в сентябре 2017 года через ICO, в рамках которого Chainlink собрала более $30 млн. LINK продавался всего за $0.09 во время предварительной продажи и через несколько месяцев вышел на рынок по $0.2. За три года LINK вырос более чем на 2 460% от своей первоначальной цены.

Хотя причина роста LINK до конца не ясна, это может быть связано с быстро развивающимся рынком DeFi. Напомним, что в мае Chainlink запустила сервис Verifiable Random Function (VRF), подписчики которого получат доступ к доказуемо случайным значениям, необходимым проектам на основе смарт-контрактов.

Весной гибридная блокчейн-платформа с поддержкой смарт-контрактов Kadena добавила ценовые оракулы Chainlink для отслеживания цен криптоактивов в режиме реального времени. В июне стало известно, что китайская национальная блокчейн-платформа Blockchain-Based Service Network (BSN) получит поддержку оракулов Chainlink для работы с внешними данными. Кроме того, в начале месяца Huobi заявила, что запустит узел Chainlink.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий