Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Методики онлайн-обучения русскому языку обсуждают на международном круглом столе

Международный круглый стол, посвящённый изучению русского языка в онлайн-режиме, состоялся в Балтийском федеральном университете им. Канта. Масштабный форум под названием «Русский язык онлайн: новые вызовы — новые возможности» проходит в дистанционном формате.

Главной темой обсуждения стали первые итоги обучения русскому языку как иностранному в дистанционном режиме. Образовательный процесс пришлось экстренно переводить в онлайн из-за ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавируса.

Среди участников — ведущие специалисты, преподаватели русского языка из отечественных вузов и из-за рубежа. Также к круглому столу присоединились представители крупных языковых центров, специалисты, которые занимаются разработкой образовательных онлайн-ресурсов. Вместе с ними к работе подключились студенты, изучающие русский язык.

В рамках круглого стола будут представлены успешные практики организации процесса обучения. Также педагоги расскажут о методических и дидактических инструментах, которыми они пользовались в своей работе. Специалисты поделятся мнением о преимуществах и недостатках занятий, которые проводятся в виртуальном пространстве.

БФУ им. И. Канта планирует развивать свою деятельность как платформу для продвижения русского языка и культуры в мировом образовательном пространстве.

Организаторы круглого стола планируют подготовить методические рекомендации по организации дистанционного обучения русскому языку как иностранному.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий