Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Масочный режим на улицах Москвы отменят с 13 июля

С начала следующей недели московские власти собираются отменить обязательное ношение масок на улицах города. Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, масочный режим перестанет действовать с 13 июля, сообщает РИА «Новости». Тем не менее людям рекомендовано использовать средства защиты органов дыхания. Обязательно использовать маски и перчатки в общественном транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и других общественных местах.

Также сохраняются требования соблюдения социального дистанцирования, уточнил Сергей Собянин.

Предыдущий этап снятия ограничений стартовал 23 июня. Спустя три месяца после закрытия на карантин гостей вновь пригласили предприятия общественного питания. Дождались посетителей спортивные залы, бассейны и фитнес-клубы. На Москву-реку вернулись речные трамваи. В обычном режиме начали работать библиотеки, детей можно вновь водить в детские сады. Приступили к работе и учреждения социальной защиты. Москвичам опять доступны уличные лавочки, качели и тренажёры. Начинают работу туристические фирмы, хотя по-прежнему остаются под запретом экскурсии по мегаполису.

Ограничения отменяют постепенно, потому что случаев коронавируса в Москве выявляют всё меньше.

Ранее Сергей Собянин добавил, что один-единственный опрометчивый шаг может свести на нет результаты тяжёлой борьбы с пандемией. «Мы по-прежнему будем действовать поэтапно, исходя из анализа реальной ситуации и прогноза развития пандемии», — подытожил мэр Москвы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий