Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Легенду о Петре и Февронии узнали в Монголии

В День семьи, любви и верности в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в г. Улан-Баторе состоялось торжественное мероприятие с участием слушателей курсов русского языка при РЦНК.

Для участников мероприятия была подготовлена выставка об истории праздника, в рамках которого ежегодно специальными медалями награждаются семейные пары российских соотечественников в Монголии, прожившие в любви и согласии более 25 лет. Об удивительной легенде, связанной с жизнью муромского князя Петра и крестьянки Февронии рассказала методист Центра русского языка при РЦНК Валерия Васильева.

В этом году на награждение медалью «За любовь и верность» была выдвинута семейная пара российских соотечественников, постоянно проживающих в Монголии, Евгения Юрьевича и Елены Федоровны Федотовых. Эта семейная пара, воспитавшая двух замечательных дочерей, отметила 26-летие совместной жизни.

В этот день специально для участников торжества был организован просмотр мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», предоставленного Фондом поддержки развития общества «Наши дети» и кинокомпанией «Вверх».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий