Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Китайская провинция Шаньси использует блокчейн для управления ресурсами при строительстве

Китайская провинция Шаньси объявила о партнерстве с блокчейн-фирмой Quarkchain, в рамках которого будет разработана платформа по управлению ресурсами при строительстве и торговле.

Зачастую определенные строительные материалы производятся в одной местности, а затем распределяются по широкой сети дистрибуции. Это создает потребность в системе управления, которая поможет лучше контролировать разработку и использование этих ресурсов.

Благодаря платформе материалы будут отслеживаться по всей цепочке поставок, а надзором за этим процессом будут заниматься операторы узлов. Ими должны стать ключевые участники рынка – производства, транспортные и строительные компании. Государственные ведомства также смогут получать соответствующую информацию.

«Платформа Quackchain уже запущена в пилотное использование в определенных областях. Следующим шагом станет ее использование в большем количестве городов и отслеживание новых типов ресурсов», – сказал представитель провинции Шаньси.

Генеральный директор Quarkchain Ци Чжоу (Qi Zhou) рассказал, что решения компании были выбраны благодаря гибкости. Quarkchain использует технологию гетерогенного шардинга, что позволяет использовать несколько блокчейнов в одной системе, при этом сети могут отличаться друг от друга.

Блокчейн все чаще используется для отслеживания цепочек поставок. Например, недавно индийская компания Sahyadri Farmers Producer Co сообщила, что внедрила блокчейн для отслеживания сельскохозяйственной продукции.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий