Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Этот год придется «списать»: лишь половина жителей готова посещать мероприятия

В Латвии примерно половина жителей готовы посещать мероприятия уже сейчас, а 13-15% готовы делать это только после отмены всех ограничений, связанных с пандемией «Covid-19», свидетельствуют данные опроса Латвийской ассоциации продюсеров мероприятий.



Источник: LETA

Опрос свидетельствует, что в первом полугодии до объявления чрезвычайного положения 57% участников опроса посетили 1-3 концерта, 23% — 4-6 концертов. 32% тратили на билеты на один концерт 21-30 евро, 27% — 11-20 евро. Не бывали ни на одном концерте в этот период 7% опрошенных.

28% заявили, что уже готовы посещать концерты так же часто, как до объявления чрезвычайного положения, 20% готовы делать это летом, а 12% опрошенных — только осенью.

16% заявили, что так же часто будут ходить на концерты только после отмены всех ограничений.

«К сожалению, я думаю, что все зависит от снижения заболеваемости «Covid-19″ у нас, в Европе и в мире. Мы, организаторы мероприятий, мало что можем тут сделать», — заявил руководитель «L Tips Agency» Гинтс Путниньш.

Уменьшились и суммы, которые латвийцы готовы тратить на билеты. Самая популярная ценовая категория, которую назвали опрошенные, — 11-20 евро за билет, и это связано с уменьшением доходов людей.

По словам Путниньша, этот год придется «списать», и общество, скорее всего, только в начале следующего года будет готово посещать мероприятия так же часто, как и до «Covid-19», но прогнозировать на 100% нельзя, так как ситуация меняется очень быстро.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий