Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Драйв-ин по-русски: где в Москве можно посмотреть хорошее кино, не выходя из машины

Заморское ноу-хау для развлечения автомобилистов в виде автомобильного кинотеатра впервые докатилось до России в 2000 году: тогда первая «автокиношка» (драйв-ин) открылась в Северной столице, а чуть позже и в Москве. Однако новация широкие водительские массы не заинтересовала — нашенский менталитет не тот. Однако на фоне коронавирусного закрытия традиционных кинотеатров, автокинотеатры открылись вновь.

Впрочем, некоторые из них и не закрывались. Мало кто знает, что кино из машины и до режима самоизоляции можно было посмотреть и в том же Питере, на площадке близ Кантемировского моста, и в Москве на Складочной улице. Однако пандемия дала приличный импульс этому бизнесу.

Подобные заведения заработали в Калининграде и Новосибирске. А в одной только Первопрестольной развлечь себя, или удивить девушку необычным свиданием можно в нескольких таких местах. Среди них можно отметить автокино «Ленинский» на ул Орджоникидзе; «КАРО под звездами» в «Крокус Сити», «зал» на перехватывающей парковке у станции метро «Филатов луг» и бесплатный кинотеатр Let Mi See в «Авиапарке», работающий исключительно для клиентов одной из каршеринговых компаний.

В последнем демонстрируются такие громкие ленты, как «Махинаторы», «Побег из Претории», «Джентльмены», «Зеленая книга», однако и другие площадки порадуют клиентов весьма интересными картинами. Увы, но привычными попкорном и начос предлагают не везде. Цена билета варьируется в диапазоне 400—800 рублей.

Между тем, индустрия кинопоказов в режиме drive-in в целом себя изживает. Так, в тех же США сегодня работает около 300 таких кинотеатров, хотя в лучшие годы их насчитывалось более 4000. Но, возможно, пандемическая истерия, охватившая планету, когда граждане массово отказываются даже от общественного транспорта, даст направлению вторую жизнь…

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий