Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Американец признал в суде подачу ложных сведений о владении BTC для получения кредита

Житель штата Пенсильвания, который сообщил банку ложные сведения о владении BTC на $640 000 для использования в качестве залога по кредиту, признал свою вину в обмане банка.

Согласно документам
о признании вины, двадцатитрехлетний Рэндалл Джозеф Смайл (Randall Joseph Smail) признался в окружном суде США по северному округу Западной Вирджинии, что использовал поддельные выписки о состоянии счета на криптовалютной бирже Kraken, чтобы обмануть банк Pendleton Community при получении кредита на $552 533.

Смайл заявил банку, что может вывести BTC стоимостью $640 000 только суммами по $200 000 «из-за налоговых проблем», согласно судебным документам от 27 января. Оба утверждения были ложными, поскольку у Смайла вообще не было BTC на счете на бирже Kraken. Ему может грозить до 30 лет тюрьмы и штраф до $1 000 000.

Согласно проведенному в прошлом году исследованию, рынок кредитования под залог криптовалют продолжает
увеличиваться, несмотря на возможные риски. Одной из главных причин роста в этой области стало отсутствие налогов на такого рода транзакции. Еще в 2018 году компания Genesis Capital выдала кредиты под залог криптовалют на сумму более $1.1 млрд.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий