Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проект «Знания дома» объединил учителей из 83 стран

Более тысячи слушателей из 83 стран объединил проект «Знания дома», который проводил Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), сообщает сайт «Известия 78».

Проект реализовывался совместно с Россотрудничеством и был предназначен для поддержки педагогов, которые преподают русский как иностранный за рубежом, а также ведут другие предметы на русском языке. По словам организаторов, педагоги нуждаются в сведениях о современных методиках преподавания предметов и о многом другом.

Как сообщал «Русский мир», проект состоит из нескольких циклов бесплатных вебинаров. Первый цикл посвятили преподаванию русского как иностранного. Кроме того, участникам рассказали, как повысить эффективность подготовки к тестированию по русскому языку. Перед слушателями выступали ведущие специалисты СПбГУ, авторы учебников и другие эксперты.

Много места выделили обсуждению актуальных вопросов педагогики и конкретных методик преподавания других предметов — химии, биологии, физики и остальных.

Организаторы считают, что проект имеет большое практическое значение. Он позволил улучшить качество преподавания русского языка и повысить профессиональные знания слушателей вебинаров.

Наиболее востребованы вебинары оказались среди преподавателей из России, Греции, Великобритании, Турции, США, Украины, Армении, Чехии и других стран. Вебинары вызвали у слушателей такой высокий интерес, что серию онлайн-лекций было решено продлить до начала осени.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий