Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Опыт образования в период пандемии обсудили на международной конференции

Международная конференция «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования» состоялась в Москве в среду, 8 июля. В качестве её организатора выступило Министерство просвещения РФ. Масштабный форум провели в онлайн-режиме, сообщает НИОС.

Участников познакомили с тем опытом, который наработала отечественная система, рассказали о том, как организовали всем школьникам доступ к образовательным электронным ресурсам в условиях ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавируса.

Кроме того, на форуме провели презентацию проекта «Моя школа онлайн», который соединил интернет и телевидение. Он вызвал большой интерес коллег из-за рубежа.

Выступая на конференции, глава ведомства Сергей Кравцов отметил, что Минпросвещения готовится провести диагностику знаний 1 сентября. По его словам, не будет никаких оценок. Проверочная работа нужна для выявления пробелов, которые могли появиться из-за дистанционного обучения.

В свою очередь мэр российской столицы Сергей Собянин выразил надежду, что юные москвичи с началом учебного года вернутся в школы. Он уверен, что без очного общения и присутствия учеников школы трудно представить.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий