Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О девяти городах Золотого кольца России рассказывают в Турции

Российский центр науки и культуры в Анкаре (РЦНК) продолжает цикл совместных мероприятий с Союзом городов Золотого кольца России, в рамках которого стартует проект «Музеи Золотого кольца России», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках проекта все желающие могут совершить виртуальные экскурсии по музеям городов Золотого кольца России и ознакомиться с выставками, подготовленными к этой знаменательной дате.

Легендарный маршрут проходит по девяти древним русским городам, богатым достопримечательностями и связанным общей историей и культурой: Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов, Сергиев-Посад, Суздаль, Углич, Ярославль.

Например, РЦНК в Анкаре знакомит с музеем-заповедником «Ростовский кремль», где открылась выставка «Крылья Победы», посвященная военно-воздушным силам в годы Великой Отечественной войны.

Собранные в экспозиции материалы повествуют о зарождении и развитии советской авиации с начала 1920-х годов и до конца войны на примере города Ростов Великий. Фотографии, книги, документы музея передают дух того времени. Для экспозиции был воссоздан образ военного аэродрома, представлено обмундирование, личные вещи летного и технического состава, а также части боевых самолетов, фрагменты снаряжения.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий