Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Минздрав одобрил новый препарат для лечения COVID-19

Российское Министерство здравоохранения одобрило новый препарат для лечения коронавирусной инфекции. Разрешено к применению лекарство под названием «Коронавир», разработанное компанией «Р-ФАРМ», сообщает РИА «Новости».

Препарат стал уже третьим, получившим одобрение Минздрава. Ранее ведомство разрешило использовать «Авифавир» и «Арепливир».

Применять «Коронавир» можно лишь в стационарных условиях, он запрещён при ряде состояний, в том числе при беременности и грудном вскармливании, в случаях почечной и печёночной недостаточности, а также при лечении несовершеннолетних.

Сообщается, что лекарство прошло регистрацию по процедуре, действующей в условиях угрозы возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это означает, что при составлении инструкции объём клинических данных был ограничен, и её будут дополнять по мере получения информации.

Как сообщал «Русский мир», во многих странах заинтересованы в поставках из России «Авифавира». Препарат доказал, что обладает высокой эффективностью при лечении заболевших COVID-19. С запросами обращаются европейские, латиноамериканские страны, государства СНГ и Юго-Восточной Азии.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий