Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

KIA запатентовала в России названия для двух новых моделей

Со сменой поколения KIA Optima в России обретет новое название: седан будут продаваться под именем K5. Но, похоже, на этом ренейминг у корейцев не остановится. Как выяснил портал «АвтоВзгляд», бренд запатентовал в нашей стране два новых товарных знака.

В открытой базе Федерального института промышленной собственности появились два новых патента на названия KIA K4 и KIA K6. Модель K4 в продуктовой линейке марки уже существует, но представлена только на китайском рынке. Речь идет о компактном седане, впервые представленном на автосалоне в Пекине в 2014 году.

А вот K6 — совершенно новое имя. Не исключено, что его присвоят фастбэку KIA Stinger. Но это всего лишь предположение. Как сообщал портал «АвтоВзгляд» ранее, модель вполне может не дождаться смены поколения и сойти с дистанции.

Продажи «Стингера» не оправдали ожиданий и оказались слишком низкими. Кроме того, он создает конкуренцию соплатформенной Genesis G70, отрицательно влияя на популярность премиального «собрата».

Но до того, как «Стингер» канет в Лету, ему еще светит рестайлинг. Поэтому корейская «зажигалка» в нашей стране еще вполне может успеть получить новое имя. А вот появление KIA K4, не продающегося больше нигде, кроме как в Поднебесной, кажется маловероятным. Скорее всего, получение этого патента связано с юридическими тонкостями. Впрочем, время покажет.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий